FAGES-Mitglieder

 Ordentliche Mitglieder

Nachname Vorname Unternehmen PLZ Ort
Ackermann Dominik Logically BS AG 3472 Riedtwil
Adler Christoph bafob GmbH 3002 Bern
Bähr Frank Ronald BährX AG 8253 Diessenhofen
Bardy Uolf UB-BAUQUALITY 7006 Chur
Basaldella Frank WIBA Schadstoffdiagnostik GmbH 8400 Winterthur
Baumann Stephan bafob GmbH 3012 Bern
Becker Jan GSA Becker AG 8600 Dübendorf
Berberich Sergej SCP Schneider+Partner GmbH 5301 Siggenthal Station
Berner Peter GEOPRO AG 1852 Roche
Bieri Lukas Ingenieurbüro P. Meuwly AG 8038 Zürich
Binieck Olaf Gartenmann 8003 Zürich
Biolley Thiago Ecosens AG 1700 Freiburg
Bischof Christof Kuster + Partner AG 7000 Chur
Bossart Lorenz Geotechnisches Institut AG 3027 Bern
Bossart Camille CasaCheck GmbH 6010 Kriens
Brändli Claudio AllGeol AG 8400 Winterthur
Bühler Maria Neosys AG 4563 Gerlafingen
Bühler Felix Bachema AG 8952 Schlieren
Canonica Paola Arch. Paola Canonica 6958 Bidogno
Casagrande Jan 1A Gebäudeconsulting GmbH 8706 Meilen
Castellani Laura 6616 Losone
Dähn Nicole Gruner AG 4020 Basel
Deutschkämer Joachim ChemExpert Swiss GmbH 8462 Rheinau
Durrer Markus N. Experte IBH Markus Durrer 7204 Untervaz
Elumelu Maline Umwelt- und Gesundheitsschutz Zürich UGZ 8050 Zürich
Eugster Kathrin Umweltplanung Eugster Ehmann GmbH 8500 Frauenfeld
Federspiel Nadia GEOLOGIK AG 6006 Luzern
Felber Markus Consulenze geologiche e ambiente 6834 Morbio Inferiore
Fort Vaclav Gruner AG 4020 Basel
Fragnière Jean-Marc Batiscan - Bureau d'expertise 1028 Préverenges
Gantner - Stokar Rosemarie Lenum AG 9490 Vaduz
Gasser Lukas Econetta AG 8952 Schlieren
Gelb Didier HOLINGER AG 3006 Bern
Gervasi Daniel Bafob GmbH 6020 Emmenbrücke
Grichting Michael hpb consulting ag 3006 Bern
Griesser Simon Ingenias AG 8570 Weinfelden
Gschwend Mauro Baugeologie und Geo-Bau-Labor 7000 Chur
Gueniat Joël analysis lab AG 2504 Biel
Hemminghaus Hans-Joachim GfS bmH 48157 Münster DE
Hess Manuela CSD Ingenieure AG 8045 Zürich
Hiltbrunner Martin Logically BS AG 3475 Riedtwil
Hiltpold Walter Carbotech AG 4052 Basel
Hukari Sirja Go Bau AG 5400 Baden
Ingellis Michael SC+P Sieber Cassina + Partner AG 8004 Zürich
Jadwig Michael HOLINGER AG 4410 Liestal
Jehle Clemens Jehle Umweltdienste GmbH 4322 Mumpf
Joppen Lucas Joppen & Pita AG 4054 Basel
Keller Martin Jäckli Geologie AG 5400 Baden
Kern Cyrill Carbotech AG 8005 Zürich
Kleiner Josiane GEOTEST AG 3052 Zollikofen
Klockowski Magdalene Carbotech AG 4052 Basel
Kohler Isabelle Ecosens AG 8304 Wallisellen
Kull Denise Ecosens AG 8304 Wallisellen
Küng Simon Econetta AG 8952 Schlieren
Kunzendorf Peter GSAS AG 8600 Dübendorf
Lamprecht Jonas Basler & Hofmann AG 8132 Esslingen
Lauber Michael Xonotech GmbH 5452 Oberrohrdorf
Lörtscher Michel Gartenmann Engineering AG 4052 Basel
Mackemull Achim Amkon GmbH 8620 Wetzikon
Martin Patrick Gruner AG 4020 Basel
Meuwly Pascal Ingenieurbüro P. Meuwly AG 8038 Zürich
Morawietz Jörk CSD Ingenieure AG 5000 Aarau
Müller Silvan Ecosens AG 8304 Wallisellen
Müller Nico Go Bau AG 6330 Cham
Nardone Giuseppe Schadstoffcheck GmbH 6300 Zug
Nussbaumer Adrian Ingna, Ingenieurbüro für Nachhaltigkeit GmbH 6340 Baar
Ott Jan Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel
Palucaj Mark BBL Basler Baulabor AG 4132 Muttenz
Pandiani Tino Züricher Kantonalbank, Immobilien-Dienstleistungen FFI 8010 Zürich
Pfister Alfred Jäckli Geologie AG 8048 Zürich
Posca Jana Jana Posca GmbH 9107 Urnäsch
Radke Marcin Umwelt- und Gesundheitsschutz Zürich UGZ 8050 Zürich
Reichmuth Matthias FRIEDLIPARTNER AG 8050 Zürich
Richner Thomas TRIATEC Consulting GmbH 8105 Regensdorf
Rogenmoser Patrik SGS Aargau GmbH 5036 Oberentfelden
Romer Michael Aatest AG 5600 Lenzburg
Roth Adrian Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel
Rothweiler Heinz Ecosens AG 8304 Wallisellen
Ruckstuhl Christian inNET Monitoring AG 6460 Altdorf
Rudin Markus HOLINGER AG 5405 Baden
Salzmann Tanja 2me toumi ag 2503 Biel/Bienne
Schatzmann Rolf AllGeolAG 8400 Winterthur
Scherer Bettina Buri Bauphysik & Akustik AG 8604 Volketswil
Schläpfer Kurt 9642 Ebnat-Kappel
Schlöffel Ansgar Ecosens AG 8304 Wallisellen
Schmalz Eric Bâti-Conseils Sàrl 1026 Echandens
Schmid Sarah Joppen & Pita AG 4054 Basel
Schmid Daniel Buri Bauphysik & Akustik AG 7000 Chur
Schneebeli Simon Louise & Picadus sàrl 1020 Renes VD
Siegwart Albert Gebäudediagnostik Siegwart AG 4410 Liestal
Stähly Dominic Carbotech AG 8005 Zürich
Stamer Frank Ecosens AG 8304 Wallisellen
Straumann Katharina bafob GmbH 4056 Basel
Szczepinski David Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel
Tanneberger Katrin Ecosens AG 8304 Wallisellen
Teruzzi Tiziano SUPSI-DACD-IMC 6850 Mendrisio
Toumi Jonathan 2me toumi ag 2503 Biel/Bienne
Trittschack Roy Jehle Umweltdienste GmbH 4322 Mumpf
Tunn Heiko GSAS AG 8600 Dübendorf
Uhlmann Lukas Ecosens AG 8304 Wallisellen
Urianek Petr Gruner AG 4020 Basel
van Raden Alexander Carbotech AG 8005 Zürich
van Raden Ulrike Econetta AG 8952 Schlieren
Vargas Santiago Ecosens AG 8304 Wallisellen
von Senger Heinrich ABG pro sa 8953 Dietikon
Vranic Sanja Ecosens AG 8304 Wallisellen
Wagner Urs K. ETI Umwelttechnik AG 7007 Chur
Weller Markus Carbotech AG 4052 Basel
Westphal Niko Ecosens AG 8304 Wallisellen
Winkler Samuel SC+P Sieber Cassina + Partner AG 4600 Olten
Zachau Mike MZA AG 5312 Döttingen
Zoller Noa Carbotech AG 8005 Zürich
Zuberbühler Hans-Jörg FRIEDLIPARTNER AG 8050 Zürich

 ausserordentliche Mitglieder

Nachname Vorname Unternehmen PLZ Ort
Borcea Cristian GSAS AG 8600 Dübendorf
Bossart Martin AC Asbest-Control GmbH 6010 Kriens
Brecht Björn REMEX Recycling AG 4019 Basel
Diefenbacher Pascal Ecosens AG 8304 Wallisellen
Ehmann Brigitte Umweltplanung Eugster Ehmann GmbH 8500 Frauenfeld
Grob Sophie SGS LabTox SA 2560 Nidau
Gubler Reto SC+P Sieber Cassina + Partner AG 8004 Zürich
Haller Lisa Gartenmann Engineering AG 4052 Basel
Heeger Christoph Basler & Hofmann AG 8133 Esslingen
Helminski Felix SC+P Sieber Cassina + Partner AG 4600 Olten
Hild Agnes Departement Finanzen und Ressourcen, Immobilien Aargau 5001 Aarau
Luginbühl Corinne AC Asbest-Control GmbH 6010 Kriens
Schad Christian Ingna, Ingenieurbüro für Nachhaltigkeit GmbH 6340 Baar
Schramme Hagen GSAS AG 8600 Dübendorf
Schug Hannah Jäckli Geologie AG 8048 Zürich
Seling Ramona Ecosens AG 8304 Wallisellen
Stampfli Christian Prona AG 2502 Biel
Tang Sandy SC+P Sieber Cassina + Partner AG 8004 Zürich
Veit Sebastian pegeol ag 6312 Steinhausen
von Gunten Konstantin armasuisse, Fachbereich Explosivstoffe und Munitionsüberwachung 3602 Thun
Weiss Frederik Ingenieurbüro P. Meuwly AG 8038 Zürich
Wiech Mario CSD Ingenieure AG 9006 St. Gallen

 ausserordentliche Mitglieder - Behörden / Organisationen

Unternehmen Vorname Nachname PLZ Ort
Umwelt- und Gesundheitsschutz Zürich UGZ Patrick Buschor 8050 Zürich
Amt für Energie und Umwelt Basel-Stadt Ralf Friedli 4051 Basel

 Ehrenmitglieder

Nachname Vorname Bemerkungen
Hertz Jürg ehemaliger Präsident FAGES