Fachbereich Diagnostik

Ordentliche FAGES-Mitlieder, sortiert nach PLZ.
Die angebotenen Dienstleistungen basieren auf Eigendeklaration unserer Mitglieder.

Name Unternehmen PLZ Ort FACH-Liste
Simon Schneebeli Louise & Picadus sàrl 1020 Renes VD Ja
Eric Schmalz Bâti-Conseils Sàrl 1026 Echandens Nein
Jean-Marc Fragnière Batiscan - Bureau d'expertise 1028 Préverenges Ja
Thiago Biolley Ecosens AG 1700 Freiburg Ja
Tanja Salzmann 2me toumi ag 2503 Biel/Bienne Nein
Jonathan Toumi 2me toumi ag 2503 Biel/Bienne Ja
Didier Gelb HOLINGER AG 3006 Bern Ja
Michael Grichting hpb consulting ag 3006 Bern Ja
Stephan Baumann bafob GmbH 3012 Bern Ja
Lorenz Bossart Geotechnisches Institut AG 3027 Bern Ja
Josiane Kleiner GEOTEST AG 3052 Zollikofen Nein
Dominik Ackermann Logically BS AG 3472 Riedtwil Ja
Martin Hiltbrunner Logically BS AG 3475 Riedtwil Ja
Vaclav Fort Gruner AG 4020 Basel Ja
Patrick Martin Gruner AG 4020 Basel Ja
Nicole Dähn Gruner AG 4020 Basel Ja
Walter Hiltpold Carbotech AG 4052 Basel Ja
Markus Weller Carbotech AG 4052 Basel Ja
Adrian Roth Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel Ja
Michel Lörtscher Gartenmann Engineering AG 4052 Basel Ja
Jan Ott Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel Ja
Magdalene Klockowski Carbotech AG 4052 Basel Ja
David Szczepinski Geologiebüro Ryser und Partner AG 4052 Basel Nein
Sarah Schmid Joppen & Pita AG 4054 Basel Nein
Lucas Joppen Joppen & Pita AG 4054 Basel Ja
Katharina Straumann bafob GmbH 4056 Basel Ja
Mark Palucaj BBL Basler Baulabor AG 4132 Muttenz Ja
Clemens Jehle Jehle Umweltdienste GmbH 4322 Mumpf Ja
Roy Trittschack Jehle Umweltdienste GmbH 4322 Mumpf Ja
Michael Jadwig HOLINGER AG 4410 Liestal Ja
Albert Siegwart Gebäudediagnostik Siegwart AG 4410 Liestal Ja
Maria Bühler Neosys AG 4563 Gerlafingen Nein
Samuel Winkler SC+P Sieber Cassina + Partner AG 4600 Olten Nein
Hans-Joachim Hemminghaus GfS bmH 48157 Münster DE Nein
Jörk Morawietz CSD Ingenieure AG 5000 Aarau Nein
Patrik Rogenmoser SGS Aargau GmbH 5036 Oberentfelden Nein
Sergej Berberich SCP Schneider+Partner GmbH 5073 Gipf-Oberfrick Nein
Konstantin von Gunten TFB AG 5103 Wildegg Ja
Mike Zachau MZA AG 5312 Döttingen Ja
Sirja Hukari Go Bau AG 5400 Baden Ja
Martin Keller Jäckli Geologie AG 5400 Baden Nein
Markus Rudin HOLINGER AG 5405 Baden Ja
Michael Lauber Xonotech GmbH 5452 Oberrohrdorf Ja
Michael Romer Aatest AG 5600 Lenzburg Ja
Nadia Federspiel GEOLOGIK AG 6006 Luzern Ja
Camille Bossart CasaCheck GmbH 6010 Kriens Nein
Daniel Gervasi Bafob GmbH 6020 Emmenbrücke Ja
Giuseppe Nardone Schadstoffcheck GmbH 6300 Zug Ja
Nico Müller Go Bau AG 6330 Cham Nein
Adrian Nussbaumer Ingna, Ingenieurbüro für Nachhaltigkeit GmbH 6340 Baar Nein
Laura Castellani 6616 Losone Ja
Markus Felber Consulenze geologiche e ambiente 6834 Morbio Inferiore Nein
Tiziano Teruzzi SUPSI-DACD-IMC 6850 Mendrisio Ja
Paola Canonica Arch. Paola Canonica 6958 Bidogno Ja
Christof Bischof Kuster + Partner AG 7000 Chur Ja
Mauro Gschwend Baugeologie und Geo-Bau-Labor 7000 Chur Ja
Daniel Schmid Buri Bauphysik & Akustik AG 7000 Chur Ja
Uolf Bardy UB-BAUQUALITY 7006 Chur Nein
Urs K. Wagner ETI Umwelttechnik AG 7007 Chur Nein
Markus N. Durrer Experte IBH Markus Durrer 7204 Untervaz Ja
Olaf Binieck Gartenmann 8003 Zürich Ja
Michael Ingellis SC+P Sieber Cassina + Partner AG 8004 Zürich Ja
Alexander van Raden Carbotech AG 8005 Zürich Ja
Dominic Stähly Carbotech AG 8005 Zürich Ja
Cyrill Kern Carbotech AG 8005 Zürich Ja
Noa Zoller Carbotech AG 8005 Zürich Ja
Tino Pandiani Züricher Kantonalbank, Immobilien-Dienstleistungen FFI 8010 Zürich Nein
Pascal Meuwly Ingenieurbüro P. Meuwly AG 8038 Zürich Ja
Lukas Bieri Ingenieurbüro P. Meuwly AG 8038 Zürich Nein
Manuela Hess CSD Ingenieure AG 8045 Zürich Nein
Alfred Pfister Jäckli Geologie AG 8048 Zürich Ja
Matthias Reichmuth FRIEDLIPARTNER AG 8050 Zürich Ja
Hans-Jörg Zuberbühler FRIEDLIPARTNER AG 8050 Zürich Nein
Michel Speich UNAX, Umwelt-, Natur- & Gesundheitsschutz 8055 Zürich Nein
Thomas Richner TRIATEC Consulting GmbH 8105 Regensdorf Ja
Jonas Lamprecht Basler & Hofmann AG 8132 Esslingen Ja
Frank Stamer Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Heinz Rothweiler Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Lukas Uhlmann Ecosens AG 8304 Wallisellen Nein
Katrin Tanneberger Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Ansgar Schlöffel Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Niko Westphal Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Denise Kull Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Sanja Vranic Ecosens AG 8304 Wallisellen Nein
Isabelle Kohler Ecosens AG 8304 Wallisellen Ja
Claudio Brändli AllGeol AG 8400 Winterthur Ja
Rolf Schatzmann AllGeolAG 8400 Winterthur Nein
Frank Basaldella WIBA Schadstoffdiagnostik GmbH 8400 Winterthur Nein
Joachim Deutschkämer ChemExpert Swiss GmbH 8462 Rheinau Ja
Simon Griesser Ingenias AG 8570 Weinfelden Nein
Jan Becker GSA Becker AG 8600 Dübendorf Ja
Bettina Scherer Buri Bauphysik & Akustik AG 8604 Volketswil Ja
Achim Mackemull Amkon GmbH 8620 Wetzikon Ja
Jan Casagrande 1A Gebäudeconsulting GmbH 8706 Meilen Ja
Ulrike van Raden Econetta AG 8952 Schlieren Ja
Lukas Gasser Econetta AG 8952 Schlieren Nein
Simon Küng Econetta AG 8952 Schlieren Ja
Heinrich von Senger ABG pro sa 8953 Dietikon Ja
Frank Ronald Bähr BährX AG 8953 Dietikon Ja
Jana Posca Jana Posca GmbH 9107 Urnäsch Nein
Rosemarie Gantner - Stokar Lenum AG 9490 Vaduz Ja

Link zur Adressliste Asbest-Diagnostiker des Forums Asbest Schweiz (FACH-Liste):

https://forum-asbest.ch/handeln > Bauschadstoffdiagnostik